Дизельные электростанции ТСС для ведущего предприятия ОПК – «Алмаз-Антей»

Дизельные электростанции ТСС для ведущего предприятия ОПК – «Алмаз-Антей»

Предприятия отечественного военно-промышленного комплекса являются постоянными заказчиками электростанций ТСС в самых различных вариантах исполнения и комплектации. В конце 2018 года завершён комплекс работ по производству, монтажу и пусконаладочным работам, связанных с построением системы резервного электроснабжения АО «Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» г. Москва.





На основании технического задания, инжиниринговыми службами ГК ТСС был разработан, согласован и утверждён проект системы, включающей 2 надёжных дизельных электростанции, номинальной мощностью 400 кВт каждая. Электростанции установлены в прочный блок-контейнер длиной 9 метров (УБК-9), обеспечивающий полную готовность оборудования к эксплуатации в условиях низких внешних температур, которые длятся в Москве не менее 4-5 месяцев в году. Блок-контейнеры данной серии производятся на базе прочных морских контейнеров и предназначены для эксплуатации ДЭС и синхронизированных энергокомплексов практически в любых климатических условиях, круглогодично. 



В системе использованы серийно выпускаемые модели ДГУ серии TSS Prof TDO 550MC A (АД-400С-Т400-1РМ17), построенные на основе надёжных двигателей Doosan DP158LD, поставляемых из Южной Кореи. Для выработки электрического тока со стабильно высокими характеристиками, в электростанциях применяются синхронные бесщёточные генераторы итальянской компании Mecc Alte, являющейся одним из признанных мировых лидеров в производстве электротехнических компонентов и альтернаторов. Системы управления ДЭС ТСС построены на многофункциональных контроллерах итальянской марки Lovato Electric, модель RGK-800, которая применяется на генераторных установках средней и высокой мощности. Широкие возможности контроллера позволяют контролировать большинство параметров работы установки и обеспечивать оптимальный уровень производительности и экономичности.

Немого фотографий рабочего процесса по монтажу 
 
 



Дизельные генераторные установки оборудованы по 2-й степени автоматизации для обеспечения возможности автономной эксплуатации в режиме резервирования основной сети электроснабжения подключенных объектов-потребителей. Учитывая, что блок-контейнер с двумя мощными дизельными электростанциями размещён на территории концерна, при его изготовлении применены дополнительные меры по снижению уровня шума от работающих установок, что весьма важно при использовании оборудования в черте города.




«Алмаз-Антей» не нуждается в широком представлении, являясь одним из самых значимых предприятий в военно-промышленном комплексе современной России и выбор оборудования ТСС для построения систем резервного электроснабжения лучше многих слов говорит об уровне качества и надёжности генераторных систем производства ТСС.

Заявка на ремонт оборудования

выбрать файл файл не выбран
выбрать файл файл не выбран
выбрать файл файл не выбран

Защита от автоматических сообщений

CAPTCHA

Введите слово на картинке *

Нажимая на размещенную ниже кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки и защиты персональных данных»